К большой семье из нескольких десятков детей, живущей в реабилитационном центре «Надежда». Собравшимся у наряженной ёлки ребятам Дед Мороз рассказал, что хоть и приносит с собой стужи и вьюги, но в этот день не станет их студить, а лишь разукрасит детишкам красным цветом носы и щёки. Взамен волшебник предложил детворе устроить вместе с ним хоровод и поучаствовать в конкурсах Снегурочки, что юные воспитанники сделали с большим удовольствием.заглянул главный зимний волшебник. Причём приехал Дедушка Мороз не на привычных всем санях, а на пожарной машине.

Вскоре выяснилась причина, почему Дед Мороз приехал на большой пожарной машине. Такое количество подарков попросту не поместилось бы в сани. Все отсеки автомобиля, в которых обычно расположено пожарно-техническое вооружение, были до отказа наполнены самыми разнообразными подарками, подготовленными Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю, Забайкальским краевым отделением ВДПО.

Помимо игрушек, развивающих игр и сладостей, в машине нашлось место и более объёмным подаркам. Так, в «Надежде» появился большой телевизор, теперь ребята смогут смотреть новогодние мультфильмы и сказки в хорошем качестве. Были и практичные подарки - два водонагревателя, объёмом 80 литров каждый, будут установлены взамен недавно вышедших из строя.

Любителям активного отдыха были вручены коньки, клюшки и ледянки. Дети тут же опробовали спортивное снаряжение на катке и на построенной сотрудниками МЧС и ВДПО ледяной горке.

Также огнеборцы наградили победителей конкурса рисунков на тему «Новый год без происшествий». Ребята в своих картинах отразили правила пожарной безопасности, которые следует соблюдать в праздник.

Читинской пиротехнической студией для воспитанников центра был организован фейерверк, за которым бдительно наблюдали пожарные из пожарно-спасательной части №3 города Читы. Фейерверк, как и весь праздник, стал ярким событием в жизни ребят, подарил им сказочное настроение, которого им хватит на весь предстоящий год.

 

Ссылка на источник