Начальник Главного управления МЧС России по Магаданской области Любомир Муха и представители Магаданского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» вручили дипломы и памятные призы победителям конкурса на лучший видеоролик по пожарной безопасности. Мероприятие было приурочено к юбилею МЧС России.

В конкурсе принимали участие воспитанники организаций дополнительного образования детей, учащиеся общеобразовательных школ и гимназий, организаций среднего профессионального образования и профессионального обучения в возрасте от 7 до 17 лет. В условиях карантина дети объединялись дистанционно и создавали видео, используя современные технические возможности.

Видеоролики предоставлялись по двум тематикам - пожарная безопасность в природной среде и пожарная безопасность дома. В возрастной категории от 7 до 11 лет победу одержали ученики средней общеобразовательной школы № 2 г. Магадана. В старшей возрастной категории первое место в номинации «Пожарная безопасность дома» заняли студенты Магаданского колледжа экономики и сервиса. Среди видеороликов о пожарной безопасности на природе лучшей оказалась работа Ивана Семенова, 14 лет.

По словам организаторов, участники конкурса не только приобрели опыт творческой работы, но и еще раз помогли напомнить своим сверстникам о правилах пожарной безопасности дома и на природе.

По материалам пресс-службы МЧС России по Магаданской области

 

Ссылка на источник