Самый молодой музей Чувашии – Музей фотокорреспондентов – расположился в Доме печати в Чебоксарах. В помещении бывшей фотолаборатории представлена фотоистория Чувашии глазами журналистов региона. Работы фотокорреспондентов республиканских, районных и городских газет собрал в экспозицию чебоксарский фотограф Сергей Журавлев. Кстати, сам он работает в редакции республиканской газеты «Хыпар» и продолжает собирать исторические факты для будущих поколений.

Музей состоит из фотолаборатории и демонстрационного зала. Кроме фотографий в музее представлены редкие фотоаппараты, увеличители, проявители, фотобумаги, бобины фотопленок.Практически в первозданном виде сохранилась и «темная комната», в которой фотожурналисты проявляли пленку.

В преддверии Нового года сотрудники и ветераны МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии, работники ВДПО посетили музей и вручили его основателю Сергею Журавлеву подарок - огнетушитель.

«Пусть он будет на всякий «пожарный случай», но в деле вам не пригодится», – отметили гости. А Сергей Витальевич вручил огнеборцам красочное издание «Мир, увиденный сердцем». Это уникальный фотоальбом известного фотожурналиста Семена Игнатьева, на страницах которого можно ознакомиться с фотографиями города Чебоксары, молодого и древнего.

 

Ссылка на источник