Три дня в подмосковной Дубне свыше 160 юношей и юниоров из 25 регионов боролись за награды первенства России по практической стрельбе из пневматического пистолета.

Такому солидному представительству и широкой географии могут позавидовать даже чемпионаты по практической стрельбе из огнестрельного оружия. Этот вид стрельбы рассматривается как определенный этап подготовки детей среднего и старшего школьного возраста к огнестрельным дисциплинам.

Специально к первенству России было подготовлено новое оборудование, ибо для проведения турнира с таким количеством упражнений (20) и большим числом участников требовалось порядка 300 декораций и 200 мишенных установок. А ещё тренеры и активисты Федерации практической стрельбы России рассматривали состязания в Дубне в качестве одного из этапов смотра сил перед чемпионатом мира в Сочи 2022 года.

Команда Севастополя, выступавшая под флагом ДОСААФ, впервые участвовала в столь масштабных и значимых соревнованиях. И юные воспитанники опытного тренера по стрельбе секции регионального отделения оборонного общества города-героя Алексея Теремкова в 20 упражнениях продемонстрировали все свои стрелковые навыки и умения, наработанные за год с лишним упорных тренировок.

В этом первенстве страны севастопольские стрелки не завоевали первых мест, но показали отличные индивидуальные результаты.

 

Ссылка на источник