В губернаторском зале правительства Иркутской области на днях состоялась церемония награждения памятными медалями «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Российского организационного комитета «Победа».

Главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич вручил награды представителям общественных, ветеранских и молодёжных организаций, руководителям государственных учреждений – тем, чья деятельность направлена на сохранение памяти о павших советских воинах, восстановление имен без вести пропавших солдат, заботу о ветеранах, оказание им помощи.

Диплом, подписанный Президентом России, и памятную медаль за активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов Великой Отечественной войны получил председатель регионального отделения ДОСААФ Иркутской области Алексей Лысков.

Напомним, в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Президент России Владимир Путин объявил уходящий год Годом памяти и славы. Его организация и проведение в стране были возложены на Российский организационный комитет «Победа», который является совещательным и консультативным органом при Президенте Российской Федерации и образован в целях проведения единой государственной политики в области патриотического воспитания граждан Российской Федерации и в отношении ветеранов.

 

Ссылка на источник