В местном театре оперы и балета на днях торжественно закрылась образовательно-развлекательная акция «Я – спасатель».

Акция впечатлила своей масштабностью – 30 тысяч 10-14-летних школьников всех муниципалитетов региона участвовали в её первом этапе. Самые выносливые и активные стали финалистами. Таких участников набралось 100, и в финальных состязаниях они продемонстрировали свои навыки и умения в многочисленных испытаниях, подготовленных организаторами акции, в том числе и из Астраханского учебного центра ДОСААФ, возглавляемого Андреем Плешаковым.

Организаторы, партнеры и спонсоры акции, посвященной 30-летию МЧС, награждали победителей и призеров на сцене театра оперы и балета.

Председатель регионального отделения ДОСААФ Астраханской области Василий Григорьев в своём выступлении пожелал ребятам дальнейших успехов в учебе и правильно определиться с выбором профессии. Он также вручил призы победителям от областного оборонного общества. Кирилл Баринов и Степан Гусев из астраханской гимназии № 4 и учащийся средней школы № 4 Астрахани Дмитрий Блинков получили сертификаты на бесплатное обучение в учебном центре ДОСААФ по специальности «Водитель транспортных средств категории «В». Срок действия сертификата три года, и ребята спустя какое-то время смогут им воспользоваться.

 

Ссылка на источник