Торжественное мероприятие, посвящённое Дню добровольца, состоялось в Батыревском районе. В нем приняли участие: председатель совета ВДПО Чувашии Светлана Сергеева, начальник Чувашской республиканской противопожарной службы Герман Михайлов, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов.

Светлана Сергеева поблагодарила собравшихся добровольцев, ветеранов, гостей, которые свое свободное время посвящают на благо общества, профилактике и предупреждению пожаров, оказанию помощи профессиональным пожарным.

Лучшие добровольцы района удостоились наград различного уровня: за содействие Всероссийскому добровольному пожарному обществу Чувашской Республики и активное участие в обеспечении пожарной безопасности и тушении пожаров в населенных пунктах района, за активную социально ориентированную деятельность в сфере пожарной безопасности, помощь в решении уставных целей и задач ВДПО.

Медалью «За отличие в ликвидации пожаров» награждены: водитель пожарной машины ДПК Норваш-Шигалинского сельского поселения Юрий Крылов, добровольные пожарные Тойсинского сельского поселения, водители пожарной машины Вячеслав Плечов и Сергей Шашкин.

За вклад в создание и развитие добровольных пожарных команд на территории района Почетной грамотой ВДПО Чувашской Республики награждены глава администрации района Рудольф Селиванов, за вклад в развитие и функционирование добровольной пожарной команды на территории Норваш-Шигалинского сельского поселения – глава данного сельского поселения Николай Раськин.

Благодарственным письмом КУ ЧР «Чувашская республиканская противопожарная служба» награждены водитель пожарной машины ДПК Первомайского сельского поселения Владимир Кириллов и председатель общественного совета с. Шыгырдан Марс Шрша.

За активную работу по профилактике и предупреждению пожаров, пропаганду спасательного дела, а также за развитие добровольчества на территории Батыревского района Почетные грамоты Главного управления МЧС России по Чувашской Республике–Чувашии вручены добровольному пожарному ДПО Чувашской Республики в Шыгырданском сельском поселении Наилу Бикулову, водителю пожарной машины ДПК Кзыл-Чишминского сельского поселения Альфику Сафину.

Продолжая эстафету поздравлений, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов выразил самые сердечные поздравления и слова благодарности от своего имени и от имени каждого жителя, за бесценный труд во благо процветания добра и мира на земле, за искреннюю помощь тем, кто в ней нуждается, и вручил Благодарственное письмо администрации члену добровольной пожарной дружины с. Шыгырдан Фенилю Земдиханову и водителю пожарной машины ДПК Алексею Шапкину.

Также почетные гости вручили боевую одежду пожарного добровольной пожарной команде Первомайского сельского поселения.

 

Ссылка на источник