Пожарные добровольцы из Сосновки Свердловской области Абашев Радим и Хоптяров Алексей, вместе с главой гражданской обороны и чрезвычайных происшествий администрации Булычевым Игорем, посетили с проверкой Княсьпинское озеро. На водоеме была измерена толщина ледяного покрова. Результаты оказались положительными – лед превышает минимальную толщину, среднее значение – 21 см. Лед меньше 10 см является опасным и не выдерживает вес человека. 

Также добровольцы пообщались с любителями зимней рыбалки. Темой обсуждения стало безопасное поведение на льду и действия при ЧС. Отдыхающим, для укрепления багажа знаний по правилам поведения при ЧП, подарили бумажное руководство с планом поведения при опасной ситуации. 

Кроме этого, добровольцы напомнили о приложении для смартфонов «МЧС России». Сотрудница 266 ПСЧ Надежда Брянцева рассказала, что в приложении собраны справочные материалы по поведению при разных чрезвычайных происшествиях и по оказанию медицинской помощи до приезда скорой. В нем можно проверить свой уровень образованности по основам безопасности жизнедеятельности и правилам поведения в непредвиденных происшествиях природного и техногенного характера.