В целях повышения правовой культуры, формирования правосознания и профилактики правонарушений руководители МУ МВД России «Якутское» совместно с начальником воспитательного отдела Якутского колледжа инновационных технологий Леной Николаевой и начальником отдела профориентационной работы Василием Васильевым провели онлайн-встречу с первокурсниками колледжа. Всего на мероприятии присутствовало более 80 первокурсников.

Начальник МУ МВД России «Якутское» полковник полиции Николай Кульбертинов довел до студентов оперативную обстановку, складывающуюся на территории города Якутска. Отдельно Николай Иванович остановился на профилактике мошенничества. Он рассказал о новых схемах и разъяснил студентам, что при соблюдении элементарных правил предосторожности, можно избежать мошенничества в информационно-телекоммуникационной среде, а также попросил рассказать правила безопасности близким, чтобы привлечь внимание к данной проблеме и убедить их проявлять бдительность.

В свою очередь начальник ООПП ОРЛС МУ МВД России «Якутское» Виктор Акимов рассказал ребятам о специфике работы в полиции, о возможностях учебы в вузах МВД России и поступления на службу в органы внутренних дел, разъяснил, какие документы нужны для поступления и какие экзамены необходимо будет сдавать.

Заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Якутское» Дария Яковлева проинформировала собравшихся об уголовной и административной ответственности, а также озвучила правила поведения в общественных местах.

Участники встречи принимали активное участие в беседе и задавали интересующие их вопросы. В завершение встречи первокурсники поблагодарили полицейских за познавательную и интересную встречу.

 

Ссылка на источник