Работа с обучающимися Курской областиидёт непрерывно, меняются лишь темы для обсуждения, их диктуют осенне-зимний или весенне-летний пожароопасный периоды и риски, связанные с ними. Но есть темы, которые проходят сквозной нитью через все занятия и беседы со школьниками.

- На каждом занятии, независимо от возраста детей и места, где проходят уроки, будь это школа или детский сад, оздоровительный лагерь или колледж, мы рассказываем о правилах поведения при пожаре, а также о телефонах вызова экстренных служб «112» и едином телефоне пожарных и спасателей «101», - говорит Ирина Шевченко, председатель совета Обоянского местного отделения КОО ВДПО.

Вот и сейчас в Обояни прошёл цикл занятий со школьниками. Во всех трех школах г. Обояни состоялись обучающие беседы с представителями Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО. С учениками младших классов общение проходило в учебных классах, а с учащимися среднего и старшего звена – в режиме онлайн.

- Наша задача сделать так, чтобы с детьми не происходило никаких чрезвычайных ситуаций, а тем более, чтобы они стали их виновниками, - рассказывает инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам Андрей Черняков. – Поэтому мы напоминаем об огнеопасных предметах и веществах, которые без взрослых нельзя трогать, а также о правилах пользования электроприборами и газовым оборудовании.

 

Ссылка на источник