В преддверии Дня матери сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» вместе с председателем Общественного совета при отделе Андреем Клюем и ЮИДовцами обратились к состоявшимся и будущим мамам-участницам дорожного движения с поздравлениями и полезными советами.

Организаторы акции «Мама рулит» напомнили девушкам о правилах дорожной безопасности, рассказали, что при перевозке детей в салоне автомобиля необходимо использовать детские удерживающие устройства, а взрослым обязательно пристегиваться ремнями безопасности.

Внимание взрослых обращено также на особенности воспитательного процесса детей, которые смогут стать дисциплинированными, умело ориентироваться в дорожной обстановке, правильно переходить дорогу и уметь замечать дорожные ловушки только если у них будет образцовый пример.

ЮИДовцы напомнили родителям, что во время вечерних прогулок с детьми необходимо использовать световозвращающие элементы.

Мамы согласились со всем сказанным и обещали выполнять все рекомендации, - ведь жизнь и здоровье детей для них самое важное.

Обращаясь к участницам акции, общественник Андрей Клюй сказал: «берегите свою жизнь и здоровье, соблюдайте Правила дорожного движения и позаботьтесь о безопасности своих детей!».

 

Ссылка на источник