Полицейские посетили Вологодскую государственную молочнохозяйственную академию им. Верещагина, где провели правовые занятия с иностранными студентами. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Вологодской области совместно с представителями духовенства и таджикской диаспоры напомнили обучающимся о важности соблюдения общепринятых норм поведения, разъяснили положения антиэкстремистского и миграционного законодательства Российской Федерации.
Очень важной темой стало соблюдение информационной безопасности в сети интернет, так как в последнее время возросло количество дистанционных мошенничеств. Также сотрудники ЦПЭ рассказали о работе по пресечению фактов размещения в социальных сетях и блогосфере провокационных материалов на религиозной и межэтнической почве. Полицейские напомнили студентам, что за данные деяния предусмотрена административная и уголовная ответственность.
Во время встречи полицейские дали подробные ответы и консультации слушателям, в том числе и по вопросам о возможности трудовой деятельности в период обучения, трудоустройства после окончания обучения в академии, организации совместных спортивных и культурных мероприятий.