До празднования Нового года остается чуть больше месяца, и старт новогодним тематическим мероприятиям на Ставрополье, по традиции, дает праздничная дата – День рождения Деда Мороза, которая отмечается ежегодно в конце ноября.

Сотрудники Кисловодской Госавтоинспекции решили объединить проведение плановых учебных занятий по ПДД в дошкольных образовательных учреждениях и тематической даты. Ведущим мероприятия в 16-м детском саду Кисловодска стал Дед Мороз.

Детям предложили пройти квест-задание, в котором они рассказали герою о правилах перехода проезжей части, тем самым, продемонстрировав знания дорожных наук.

В подвижных играх сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам Правила дорожного движения для пешехода, вместе с Дедом Морозом они изучили на какой сигнал светофора разрешено переходить проезжую часть и какие меры необходимо соблюдать, чтобы обезопасить себя на улице.

В конце мероприятия сотрудники ГИБДД объяснили, что такое световозвращающий элемент и для чего он нужен. А именинник пообещал навестить своих подопечных уже через месяц, поздравить их с Новым годом и проверить, как усвоили дошкольники новые знания.

 

Ссылка на источник