Вологодским областным отделением ВДПО при поддержке Фонда президентских грантов в период с декабря 2019 года по декабрь 2020 года реализован проект «Юный огнеборец» при непосредственном участии в организации мероприятий муниципального бюджетного учреждения Вологодского муниципального района «Центр развития образования». В проекте приняли участие дружины юных пожарных, созданные в пятнадцати общеобразовательных школах Вологодского муниципального района.

В завершении проекта состоялся слет дружин юных пожарных, по итогам которого была определена лучшая дружина юных пожарных района.

В дистанционном режиме дружинам необходимо было представить работы по следующим номинациям: «Визитная карточка», «Конкурс агитбригад», «ЮнТех», проявить вокальные и хореографические способности в конкурсе «Таланты и поклонники». Показать знания в области пожарной безопасности и истории пожарной охраны в тестировании.

Не смотря на то, что все выступления членам комиссии пришлось оценивать по видеозаписям, хотелось отметить высокий уровень подготовки и ответственного отношения участников слета к каждому конкурсу, в каждой номинации. Комиссии, в составе представителей ВОО ВДПО, ГУ МЧС России по Вологодской области, МБУ ВМР «Центр развития образования», пришлось потрудиться, чтобы выбрать лучших.

18 ноября 2020 года состоялось награждение победителей слета дружин юных пожарных образовательных организаций Вологодского муниципального района. На мероприятии, проходившем в онлайн режиме, присутствовали представители ВОО ВДПО, Противопожарной службы области, Центра развития образования ВМР. Победителям вручены памятные плакетки и ценные подарки.

Рассмотрев конкурсные работы номинантов, члены жюри подвели итоги и определили победителей и призеров. Благодарим всех участников слета! Спасибо большое за работу ребятам и руководителям отрядов!

 

Ссылка на источник