В Общеобразовательном центре «Южный» города Рославль состоялось награждение победителей и призеров дистанционного конкурса рисунка «Мир без пожаров». Конкурс был посвящен вопросам профилактики пожаров среди детей.

Посредством рисунков ребята передали своё понимание и знания в сфере пожарной безопасности. Детские работы воплотили в жизнь пожарную технику, проиллюстрировали работу огнеборцев, в красках изобразили детские шалости, которые приводят к возникновению пожаров. Главной целью проведения подобных конкурсов является привлечение детей к профилактике и предупреждению пожаров, изучение правил пожарной безопасности в быту и закрепление навыков действий в экстремальных ситуациях.

Инструктор по социально ориентированной деятельности Рославльского местного отделения ВДПО Елена Монченко поздравила юных победителей и призёров, вручив детям грамоты и памятные подарки. Каждый из участников получил наглядные пособия по правилам пожарной безопасности и красочные флажки с символикой Всероссийского добровольного пожарного общества.

 

Ссылка на источник