В рамках информационно-пропагандистской акции «Стоп! Мошенник!» сотрудники МО МВД России «Баксанский» продолжают разъяснительную работу среди населения по профилактике дистанционного мошенничества.

На этот раз участниками профилактических мероприятий стали студенты и преподаватели Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кабардино-Балкарского сельскохозяйственного колледжа».

Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» Фатима Шинахова и Мурат Хатажуков на конкретных примерах рассказали студентам об основных видах и способах хищения денежных средств, используемых аферистами.

В ходе проводимой беседы молодым людям напомнили о том, что нельзя предоставлять свои персональные данные и иные сведения незнакомцам, а также вносить предоплату за товар, приобретаемый в непроверенных Интернет-магазинах.

Стражи порядка настоятельно рекомендовали подросткам рассказать своим старшим о действующих мошеннических схемах, поскольку именно они чаще других становятся жертвами злоумышленников.

Сотрудники полиции ответили на все интересующие вопросы студентов, а для закрепления полученной информации, каждому участнику мероприятия вручили специально разработанные буклеты.

 

Ссылка на источник