В городе Курске стартовала игровая конкурсная программа для дошкольных образовательных организаций «Детство без пожаров», которую вот уже 10-й раз будут проводить Курское областное отделение ВДПО, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. Курску ГУ МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба Курской области».

- Наш конкурс помог увлечь обучением пожарной безопасности почти все дошкольные организации города Курска и в нынешнем году у нас 64 участника, хотя когда-то их было всего 10, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова. - Более того само обучение дошкольников стало очень разнообразным и увлекательным, в этот процесс вместе с педагогами активно включились и родители.

Именно комплексный подход и вовлечение всех сторон воспитательного процесса в обучение детей пожарной безопасности оценивается в рамках данной конкурсной программы.

- Стоит отметить, что мы видим результат проводимой нами работы, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску ГУ МЧС России по Курской области Максим Гнездилов. - Количество пожаров по причине детской шалости с огнем уменьшилось, а в ходе бесед дошкольники показывают крепкие знания предметов и приборов, к которым без взрослых им подходить нельзя, а так же телефона единой службы спасения «112».

Не смотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, представители пожарной охраны будут проводить занятия с юными курянами, используя не только очный формат занятий в группах с соблюдением мер предосторожности, но и возможности проведения онлайн-бесед.

 

Ссылка на источник