На автодороге Тюмень – Омск сотрудники Госавтоинспекции, совместно с волонтерами и членами общественной молодежной палаты при Думе Тюменского района, напомнили участникам дорожного движения о ценности человеческой жизни и призвали к неукоснительному соблюдению правил безопасного поведения на дорогах.

Полицейские демонстрировали автомобилистам инсталляцию последствий пренебрежения соблюдением Правил дорожного движения – разбитый в результате дорожной аварии автомобиль, объясняя, что человеческая жизнь, как и металлический кузов автомобиля, кажутся очень прочными, однако, при малейшей неосторожности и невнимательности могут сломаться в один миг.

На федеральной трассе Курган – Тюмень в Исетском районе водители транспортных средств приняли участие в акции #ЖизньБезДТП. Сотрудники ГИБДД совместно с юными инспекторами движения исетской школы призвали водителей не оставаться равнодушными к проблеме безопасности дорожного движения и почтить память погибших людей в дорожно-транспортных происшествиях – зажечь свою свечу. Акцию поддержали более 50 водителей.

 

Ссылка на источник