Сотрудники полиции курортного района продолжают информировать местных жителей и гостей о правилах своевременного распознания дистанционных мошенников и способах противостояния.

Очередная работа при участии представителя Общественного совета при ОМВД России по Эльбрусскому району Дуси Афауновой состоялась в районной поликлинике, аптечных пунктах и местах пребывания граждан.

Инспектор ОПДН отдела капитан полиции Мадина Бапинаева предупредила о необходимости проявлять внимание, бдительность и перепроверять всю информацию, полученную по телефону от неизвестных лиц, даже, если они обращаются по имени и отчеству.

Приведя примеры эмоционального воздействия, которыми пользуются мошенники, инициаторы акции настоятельно рекомендовали не торопиться верить и совершать финансовые переводы или оформления кредитов онлайн, прекратить разговор и перепроверить информацию на «горячей линии» банка, в котором осуществляется обслуживание

Во время проведения акции сотрудники старались чаще обращаться именно к пенсионерам, так как больше всего пострадавших от дистанционных мошенников среди пожилых людей. Они особенно доверчивы, охотно идут на контакт и в итоге могут отдать преступникам все свои сбережения.

 

Ссылка на источник