Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» проводят профилактические мероприятия в рамках акции «Осторожно - мошенники!». Главными целями, преследуемыми правоохранителями, являются правовая информированность граждан и пресечение фактов мошенничеств.

Заместитель начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Ольга Фоминова в рамках акции посетила спортивные комплексы «Атлант» и «Юбилейный». Данные спортивные учреждения, расположенные в городе Ялуторовск и селе Памятное, пользуются популярностью среди населения. В залах спорткомплексов сотрудник полиции разместил памятки с информацией о распространенных способах обмана доверчивых граждан. Кроме того, Ольга Фоминова обратилась с просьбой к сотрудникам спортивных комплексов обращать внимание посетителей на размещенную информацию, профилактирующую мошеннические действия.

Ялуторовские полицейские напоминают жителям города и районов, что лучшими способами защиты от аферистов остаются бдительность и осторожность при общении с незнакомцами.   

 

Ссылка на источник