Онлайн-лагерь в дни осенних каникул был организован на базе Центра детско-юношеского туризма и краеведения при участии Забайкальского межрайонного отделения ВДПО, ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Онлайн-лагерь - это цикл мастер-классов и обучающих занятий для школьников, конкурсы, викторины с приятными подарками и атмосфера творчества и веселья. Юные пожарные приняли активное участие во всех мероприятиях, подкрепили знания, полученные на занятиях в ДЮП и смогли с пользой провести время.

Ребята знакомились не только друг с другом, но и с самим собой, узнавали о себе много интересного, решали тесты, развивали свои личностные качества, получали советы, воодушевлялись на новые дела. Мы говорили о безопасности, вспоминали правила поведения в городе, на природе, в сети интернет. Вспомнили, как нужно вести себя в разных сложных и чрезвычайных ситуациях - при пожаре, травме и т.д., как не попасть на уловки мошенников.

Забайкальское межрайонное отделение ВДПО, педагоги и методисты центра благодарят участников за интерес, ответы и активность!

 

Ссылка на источник