В рамках профилактического мероприятия «Осенние каникулы» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ардонскому району провели акцию «Пристегните самое дорогое!». Подобные мероприятия в Ардонском районе проводятся регулярно. Их основная цель - напомнить родителям о том, что дети и подростки – самые уязвимые участники дорожного движения. Их безопасность в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от взрослого, сидящего за рулем.

Во время акции автоинспекторы проводили с водителями разъяснительные беседы о том, что поездка для детей в автомобиле должна быть не только комфортной, но и безопасной, а гарантией служит детское удерживающее устройство, способное минимизировать травмы ребенка. Стражи правопорядка также уделили внимание разъяснению административной ответственности за несоблюдение Правил дорожного движения.

В завершение мероприятия участникам сотрудники полиции вручили информационные памятки. Уважаемые родители, помните, что от вашей бдительности, серьёзного отношения к обеспечению безопасности детей в салоне авто, зависят их здоровье и жизнь! Не пренебрегайте столь важными вопросами! Пристегните самое дорогое!

 

Ссылка на источник