В рамках профилактического мероприятия «Пешеход» сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Смоленскому району совместно с инспекторами  ДПС № 1 роты № 2 ОБ ДПС ГИБДД по обслуживанию автодорог федерального значения провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход» для воспитанников детского сада в селе Катынь.

Цель данного мероприятия – обеспечение безопасности детей на дорогах, повышение у них уровня знаний ПДД, устранение причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов.

Были проведены различные по форме игры, направленные на предупреждение дорожного травматизма. Ребята участвовали в игре «Пешеход» и викторине на знание Правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

С помощью игр, игровых ситуаций, инсценировок, бесед, рассказов дорожные полицейские старались донести до сознания детей, к чему может привести нарушение Правил дорожного движения, способствовали развитию осторожности, осмотрительности на дорогах, воспитывали внимание, сосредоточенность.

 

Ссылка на источник