Госавтоинспекция по Бологовскому району совместно с педагогами и отрядом ЮИД провели для первоклассников среднеобразовательной школы №12 праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Данное мероприятие стало традиционным.Оно проводится во всех образовательных учреждениях города и района, чтобы ребята могли закрепить основы дорожной грамотности.

Ребята из ЮИД рассказали первоклассникам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а также напомнили главные правила пешеходов. Затем участники вспоминали дорожные знаки и объясняли, для чего они предназначены, отгадывали загадки на дорожную тематику. Отдельно сотрудники Госавтоинспекции обратили внимание на необходимость обязательного использования на одежде световозвращающих элементов, чтобы максимально обезопасить себя на дороге в темное время суток.

В конце мероприятия учащиеся первых классов держали ответное слово, дружно произнесли клятву пешеходов и получили в подарок световозвращающие брелоки, которые помогут юным пешеходам стать заметнее на дорогах и чувствовать себя в безопасности.

 

Ссылка на источник