Внимание к проблемам безопасности пеших участников дорожного движения и акцию, направленную на воспитание взаимного уважения между автомобилистами и пешеходами, провели сотрудники ГИБДД Урванского района вместе с учащимися младших классов средней школы селения Урвань.

Соблюдая меры безопасности и, расположившись вблизи автодороги «Кавказ», школьники с помощью флешмоба и инсталляции напомнили водителям, что лишь одно нарушение правил дорожной безопасности, невнимательность и неуважение к маленькому пешеходу, может разрушить не только его мечты и планы на будущее, но и лишить жизни.

«Когда я вырасту, я буду: продавать мороженное, стану Президентом, хочу стать артисткой, художником, математиком, буду хорошей мамой, - если конечно, ты остановишься! Не разбивай мечты! Сохрани нам жизнь!», - проскандировали дети.

Остановленных в день акции водителей полицейские и дети призвали снижать скорость перед пешеходными переходами и пропускать пешеходов. Несколько десятков автомобилистов получили тематические листовки и подвески, которые в качестве напоминания о соблюдении ПДД они смогут разместить в салоне своего транспортного средства.

В завершение мероприятия школьники прошли Шагающим автобусом, показав пример дисциплинированного поведения на дороге.

 

Ссылка на источник