В рамках профилактической акции «За здоровье и безопасность наших детей» в общеобразовательных учреждениях с.п. Нартан сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Чегемскому району совместно с представителями Министерства здравоохранения КБР и Комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Чегемского муниципального района провели для учащихся старших классов лекцию на тему негативного отношения к наркотическим средствам и психотропным препаратам, вреда алкоголизма и табакокурения. В своем выступлении инспекторы ПДН акцентировали внимание собравшихся на мерах уголовной и административной ответственности, предусмотренной действующим законодательством за употребление и распространение запрещенных веществ.

Врачи-наркологи ГБУЗ «Центральная районная больница» Артур Пачев и Анзор Лобжанидзе рассказали о страшных последствиях употребления наркотических средств. Свое мнение по обсуждаемому вопросу высказала секретарь КДН и ЗП при администрации Чегемского муниципального района Элла Кишева.

Гости призвали школьников вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, научной деятельностью и пожелали стать востребованными обществу людьми.

В завершение мероприятия его участники ответили на вопросы старшеклассников и педагогов.

 

Ссылка на источник