Пожар всегда представляет огромную опасность для человека. Поэтому ученики 4 «А» класса школы №11 совместно с Курганским областным отделением ВДПО решили напомнить правила пожарной безопасности школьникам перед осенними каникулами.

Что может стать причиной пожара? Как нужно вести себя, если случился пожар? По каким номерам вызывать пожарную охрану? – Ответы на эти и другие вопросы стали содержимым красочных памяток, которые четвероклассники изготовили самостоятельно. Самодельные памятки по пожарной безопасности ребята вручали младшим и старшим школьникам, проходящим мимо. В противопожарной акции приняли участие и взрослые, у которых есть дети или внуки: им вручали еще и буклеты КОО ВДПО «Азбука пожарной безопасности».

Хочется отметить, что подобные акции, совместные с учениками курганской школы №11, уже стали традиционными. Школьники под руководством своего классного руководителя Каргапольцевой Светланы Владимировны были участниками противопожарных акций ВДПО, проводимых в период новогодних праздников, во время осеннего и весеннего пожароопасных периодов.

Конечно, такая целенаправленная систематическая профилактическая работа не останется безрезультатной, и пожаров по причине детской шалости с огнем будет гораздо меньше. Вместе мы сможем противостоять огненной стихии!

 

Ссылка на источник