В рамках социально-ориентированного проекта #Простые_правила, инициированного в УМВД России по Томской области, с целью формирования у юных пешеходов навыков безопасного поведения на улице, а также закрепления основных Правил дорожного движения, сотрудники полиции совместно с руководителем городского Штаба ЮИД «Академия безопасности» проводят для учеников общеобразовательных учреждений города Стрежевого открытые уроки по соблюдению Правил дорожного движения.

Так накануне организаторы мероприятий посетили учащихся 3 «А» класса средней общеобразовательной школы № 5 и напомнили ученикам о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения. В ходе встречи инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Наталья Ревунова и руководитель городского штаба ЮИД Наталья Кононова рассказали ребятам правила безопасного поведения на дороге в период осенней распутицы вблизи и на проезжей части, а также разъяснили дорожные ситуации, в которых могут оказаться юные пешеходы.

В ходе познавательной встречи участники урока дорожной безопасности закрепили полученные знания, решив тематические билеты.

В завершение встречи страж порядка настоятельно порекомендовала юным участникам дорожного движения всегда соблюдать #Простые_правила дорожной безопасности, обращать внимание на окружающих и заботиться не только о своей безопасности, но и напоминать о неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения ещё более юным ученикам.

 

Ссылка на источник