Сотрудники Госавтоинспекции города Твери провели акцию «Трафареты дорожной безопасности». Учащиеся школы № 42 и полицейские вооружившись баллончиками с краской и трафаретами, отправились к пешеходным переходам, расположенным вблизи учебных учреждений.

Они нанесли надписи на асфальт, призывающие участников дорожного движения к соблюдению ПДД. На асфальте появились призывы: «Возьми ребенка за руку», «Сними наушники», «Слезь с велосипеда», «Посмотри по сторонам». Лозунги на асфальте призывают пеших участников дорожного движения быть внимательными и аккуратными при переходе дороги. Также в ходе акции напомнили велосипедистам, что перед пешеходным переходом следует остановиться, слезть с велосипеда и катить его в руках по зебре. Перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо снять наушники, посмотреть по сторонам, удостоверившись в безопасности перехода дороги.

Дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, поэтому взрослые должны брать детей за руку при переходе проезжей части. Соблюдение этих простых правил дорожного движения предотвратит печальные последствия и поможет сохранить здоровье и жизни многих людей.

 

Ссылка на источник