В рамках Месячника гражданской обороны Всероссийское добровольное пожарное общество проводит ряд мероприятий, направленных на формирование у детей навыков личной безопасности. 7 октября председатель совета Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Сейран Георгиевич Мангасарян провел познавательное занятие с воспитанниками двух подготовительных групп детского сада №14 поселка Новоселье Аннинского сельского поселения.

Умей себя защитить – эта тема стала заглавной во время беседы с детьми. Сейран Георгиевич в доступной форме рассказал о том, что такое гражданская оборона, какие чрезвычайные ситуации происходят на земле. Занятие было выстроено так, чтобы дети не просто запомнили правила собственной безопасности, но и задумались над тем, что каждый должен сам отвечать за свою безопасность и безопасность других людей.

Детям были показаны мультипликационные фильмы на тему поведения в той или иной ситуации. Сами дошкольники продемонстрировали элементарные знания по охране жизни и здоровья, активно отвечая на вопросы представителя ВДПО.

 

Ссылка на источник