В г. Зее Амурской области в День пожилого человека сотрудники ГИБДД совместно с членами Общественного совета при МО МВД России «Зейский» и юными инспекторами дорожного движения провели профилактическую акцию «Безопасность пожилого человека на дороге».

Пожилые люди являются одной из наиболее уязвимых и незащищенных категорий участников дорожного движения. Нередко они переходят дорогу в местах, где с их точки зрения удобно, но как показывает практика, не всегда безопасно. В рамках мероприятия госавтоинспекторы провели профилактические беседы с водителями и пешеходами пенсионного возраста, особое внимание уделили разъяснению правил безопасного поведения на дорогах с учетом их психофизиологических особенностей.

Юные инспекторы дорожного движения вручали пешеходам преклонного возраста памятки-листовки, поздравляли их с праздником и дарили световозвращатели с пожеланием здоровья, добра и безопасных дорог.

Разъясняя правила безопасного поведения на улице госавтоинспекторы вместе с ЮИДовцами и членами Общественного совета помогали пожилым людям, испытывающим при переходе проезжей части затруднения, перейти дорогу.

Граждане благодарили за заботу и теплые слова, пообещав быть осторожными на дороге и соблюдать Правила дорожного движения.

 

Ссылка на источник