В рамках Месячника пожарной безопасности специалисты Коми республиканского отделения ВДПО провели инструктаж с учителями и школьниками МАОУ СОШ №7 города Сыктывкара.

Начальник учебного центра Леонид Попов подчеркивает важность знаний, умений и навыков противопожарной безопасности педагогов, ведь именно они в случае чрезвычайной ситуации ответственны за сохранность жизни и здоровья учеников и поэтому должны всегда быть готовы взять контроль над ситуацией в свои руки и предпринять попытки тушения очага пожара.

Основной акцент при проведении урока с учащимися специалисты ВДПО сделали на действия при пожаре, правила при эвакуации из здания, использование первичных средств пожаротушения, спасение собственной жизни и жизней младших школьников. Напомнили школьникам, что каждый человек может внести личный вклад в обеспечение пожарной безопасности своего коллектива и школы. На практике отработали приведение в действие и тушение условного очага возгорания с помощью порошкового и углекислотного огнетушителей.

В завершение встречи учащимся школы были вручены красочные памятки, информирующие об основных правилах безопасности жизнедеятельности и телефонах вызова экстренных служб.

 

Ссылка на источник