Мероприятие направлено на профилактику детского травматизма, а также предупреждение и пресечение противоправных действий в отношении несовершеннолетних.

Ежегодно на территории Твери и области регистрируются факты несчастных случаев с участием малолетних детей, в том числе падения из окон многоэтажных домов. Поэтому полицейские и общественники напомнили ребятам, что установленные на окнах антимоскитные сетки не могут выдержать вес ребенка и уберечь его от падения, травм и даже гибели. Стражи правопорядка напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил безопасности в общественных местах, на дорогах, рассказали о правилах безопасного поведения с незнакомыми людьми, а также об ограничениях, связанных с пребыванием несовершеннолетних в вечернее и ночное время суток без сопровождения взрослых.

В ходе мероприятия организаторы раздали ребятам памятки, в которых подробно расписаны меры предосторожности по предотвращению несчастных случаев. Получив памятки, дети пообещали стражам порядка следовать мерам предосторожности и быть крайне внимательными.

 

Ссылка на источник