В рамках социально ориентированного проекта #Простые_правила, инициированного УМВД России по Томской области, сотрудники полиции совместно с отрядаом ЮИД «Светофорчик» провели акцию «Светлячок» для мамы», направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Стражи правопорядка рассказали юным участникам дорожного движения, что в темное время суток водители с большим трудом замечают пешеходов. И если на верхней детской одежде уже привычным стало наличие вшитых световозвращающих элементов, то взрослые люди порой пренебрегают ношением световозвращателей. Но именно они – это простой и эффективный способ обезопасить себя от неприятностей на темных улицах и дорогах.

В ходе встречи ребята из отряда ЮИД «Светофорчик» решили сделать для родителей световозвращающие элементы своими руками. Вместе со своими воспитателями мальчишки и девчонки сделали из фетра и специальной ленты световозвращатели в виде машинок, цветочков и самолетиков.

Вечером, когда родители пришли в детский сад, они получили от своих детей полезные подарки, которые ребята вручали вместе с искренними словами:

Мама, я тебя люблю!

«Светлячок» тебе дарю.

В темноте его носи,

Жизнь свою ты береги!

Также в свою очередь родители получили от представителя Госавтоинспекции памятки по использованию световозвращающих элементов. ЮИДовцы тоже не остались без подарков. За свою инициативу ребятам были вручены световозвращающие подвески в виде ладошек.

 

Ссылка на источник