В ресурсном центре добровольчества Республики Коми состоялось рабочее совещание представителей ресурсного центра добровольчества, Коми республиканского отделения ВДПО, ГУ МЧС России по Республике Коми, на котором были рассмотрены вопросы взаимодействия волонтеров в области обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.
Председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов отметил, что данный вопрос является крайне важным для активных молодых членов общества и выразил уверенность, что обучение волонтеров профилактической работе в области пожарной безопасности принесет положительные результаты.

По итогам совещания намечены планы о подписании Соглашения о взаимодействии с ресурсным центром добровольчества Республики Коми.

Документом предлагается утвердить порядок взаимодействия с организаторами добровольческой деятельности и добровольческими организациями в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на воде. В планах основных мероприятий ресурсного центра на 2021 год будут внесены мероприятия по пропаганде пожарной безопасности, разработке наглядной агитации. Помощь волонтеров в проведении спектаклей кукольного театра Коми республиканского отделения ВДПО горячо поддержали специалисты ресурсного центра добровольчества.

21 сентября состоится выездная экскурсия представителей 15 регионов ресурсных центров добровольчества России в Коми республиканское отделение ВДПО.

 

Ссылка на источник