Помещение дежурной части ЛУ МВД России на станции Москва-Павелецкая расположено в здании вокзала, поэтому найти ее активистам не составило труда. В помощь гражданам, решившим обратиться за помощью в дежурную часть, также есть и информационные указатели, установленные на вокзале.

Попав внутрь, общественники проверили условия, созданные для труда и отдыха дежурной смены. Кроме того, оценили в каких условиях полицейские общаются с гражданами, обратившимися в подразделение за помощью. Комната приема посетителей не вызвала ни каких нареканий: свежий ремонт, столы и стулья, а также канцелярские принадлежности и бумага. Информационные стэнды актуальны и содержательны.

Проверяющих порадовал просторный зал оперативного дежурного, оснащенный необходимой оргтехникой. А также установленные в нем большие видеомониторы, передающие изображение с камер, установленных на территории вокзального комплекса. Благодаря этому оперативный дежурный в режиме реального времени получает информацию о складывающейся обстановке и контролирует деятельность постовых нарядов.

По достоинству проверяющие оценили, имеющийся на вооружении дежурной части комплекс криминалистической идентификации «Папилон», с помощью которого можно практически мгновенно по отпечатку пальца узнать находиться ли человек в розыске.

Также не остались без внимания места принудительного содержания лиц, задержанных за совершение административных проступков. Стражи порядка охотно показали гостям, что свет в камерах имеется, вентиляция работает, комплекты одноразового постельного белья и наборы с сухим питанием в наличие.

Закончив с осмотром дежурной части, активисты отправились по постам на проверку дежурившей смены.

При проверке члены общественного совета оценивали внешний вид постового, манеру общения, знания нормативно-правовых актов, на основании которых они осуществляют свою деятельность.

По результатам общением представителями патрульно-постовой службы была также выставлена положительная оценка.

 

Ссылка на источник