Павловская Госавтоинспекция вместе с сотрудниками районного социокультурного центра и юными инспекторами дорожного движения приняли первоклашек в пешеходы. Цель праздника – познакомить малышей с правилами дорожного движения и напомнить им о важности соблюдения дорожных правил.

Мероприятие состоялось на базе средней школы № 7 города Павлово. Организовали праздник для более 50 первоклашек и их педагогов капитан полиции Алексей Щенников, начальник ИАЗ отделения ГИБДД МО МВД России «Павловский», и ребята из команды ЮИД школы № 7 под руководством педагога Валентины Ларцевой.

Открыл мероприятие начальник ИАЗ ОГИБДД Алексей Щенников, который разъяснил первоклассникам, где и как нужно переходить проезжую часть, напомнил детям о значении сигналов светофора, а также объяснил, для чего нужны световозвращающие элементы. Продолжилось действие выступлением ребят из команды ЮИД и актеров районного социокультурного центра. Юные артисты выступали в роли сказочных героев, увлекших малышей в страну дорожных правил. Первоклассники с удовольствием отвечали на вопросы юидовцев, которые в стихах расспросили школьников об основных правилах дорожного движения и видах транспорта. Также ребята из отряда ЮИД подготовили для собравшихся несколько танцевальных номеров по тематике праздника. Во время мероприятия вместе со сказочными героями первоклассники не только повторили правила дорожного движения, но и сами побывали в роли выступающих, рассказав для всех стихи на дорожную тематику. В завершение концертной программы первоклассники перед всеми присутствующими произнесли «Торжественную клятву юного пешехода», в которой пообещали быть внимательными вблизи проезжей части, строго соблюдать правила дорожного движения и не пренебрегать светоотражателями.

В заключение мероприятия выступила руководитель команды ЮИД – Валентина Ларцева. Она рассказала о работе команды юных инспекторов дорожного движения и пригласила малышей вступить в их ряды. Слова благодарности выступающим, а также зрителям прозвучали также от директора школы № 7 Марины Михалкиной.

Приятным сюрпризом для первоклассников стали световозвращающие элементы и памятки-расскраски, которые подготовили для них участники школьной команды ЮИД.

 

Ссылка на источник