В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета посетили Отдел полиции «Пущинский» МУ МВД России «Серпуховское».

В ходе мероприятия общественники ознакомились с основными направлениями работы Дежурной части Пущинской полиции, процедурой приема и регистрации поступающих сообщений и заявлений от граждан, а также с имеющимся техническим оснащением.

Вместе с этим, члены Совета проверили организацию работы миграционного пункта Отдела по вопросам миграции МУ МВД «Серпуховское», расположенного в г.о. Пущино, отметив доступность помещения для граждан по предоставлению государственных услуг, наличие пандуса и кнопки вызова для лиц с ограниченными возможностями, актуальность необходимой информации.

Заместитель начальника Отдела подполковник полиции Кирилл Лазарев провел правозащитников по зданию, рассказав об условиях прохождения службы, ответил на интересующие вопросы.

В целом представители общественности положительно оценили работу подразделения и пожелали сотрудникам дальнейших успехов.

 

Ссылка на источник