Из сообщения Облтранса Псковской Ленте Новостей следует, В С.-Петербурге, в 10-м международном транспортном форуме участвует Псковская обл.

Свыше семи сотен делегатов из пятидесяти областей страны собраны на площадках: представители ряда ведомств, в частности МВД, Ространснадзора, ГД, МЧС, и других профильных структур, больших предприятий, регионального правительства, НИИ, различных организаций, ВУЗов. От Псковской обл. на мероприятии будет присутствовать И. Иванова, зампред Облтранса.

В программу мероприятия включены свыше двадцати сессий рабочего и стратегического формата, круглых столов и конференции. Перед аудиторией выступит 150 экспертов и спикеров. Главными темами на форуме будут вопросы о защите против терроризма, организации безопасности движения на дорогах и непосредственно транспортных средств.

Главное мероприятие посвящено совершенствованию госполитики и цифровизации в сегменте организации транспортной комплексной безопасности. В дискуссии на заседании принимают участие А. Выборный, представитель комитета Госдумы, председатель общественного совета данного форума, А. Суханов, замминистра транспорта, К. Поляков, глава транспортного комитета С.-Петербурга, главы СК и Генпрокуратуры.

Особо пристальное внимание уделяется сан-эпид режиму.

Одновременно с тем организована спецвыставка самого нового оснащения и техсредств для организации максимальной безопасности в данной сфере. После теоретической части мероприятия все присутствующие смогут побывать на самых крупных транспортных питерских объектах и увидеть все на практике.