Плановая проверка организации деятельности подразделений добровольной пожарной охраны Каргопольского района в период со 2 по 4 сентября т.г. осуществлялась комиссией в состав которой вошли представители от органов местного самоуправления, УНД и ПР ГУ МЧС России по Архангельской области, агентства ГПС и ГЗ Архангельской области, ПЧ-30 (г. Каргополь) и общественного учреждения «ДПК ВДПО Архангельской области».

Проверкой установлено, что добровольная пожарная охрана Каргополья представлена пятью территориальными подразделениями «ДПК ВДПО Архангельской области» – д. Ширяиха (2012 год создания), д. Кречетово (2015 г.), д. Усачевская (2018 г.), д. Воробьевская (2019 г.) и д. Лазаревская (2019 г.). Все подразделения обеспечены пожарной техникой, пожарно-техническим вооружением и боевой одеждой пожарного. Добровольцы прошли первоначальное обучение и застрахованы. В текущем году все подразделения, за исключением ТП д.Воробьевская, от 1 до 3 раз привлекались к тушению пожаров.

В ходе проверки старшим добровольным пожарным даны подробные разъяснения о порядке ведения документации подразделения и организации дежурства по месту жительства или работы. С руководством ПЧ-30 достигнута договоренность о проведении дополнительных практических занятий по работе с насосом АЦ и боевому развертыванию от автоцистерны или мотопомпы. Главам администраций МО – сельских поселений рекомендовано организовать дежурство добровольных пожарных на избирательных участках в ходе проведения выборов Губернатора Архангельской области 13 сентября 2020 года. В целом, готовность добровольных пожарных Каргополья признана удовлетворительной.

 

 

Ссылка на источник