5 и 6 сентября в Курске прошли праздничные мероприятия, посвященные 988-летию города. Не осталось в стороне и региональное МЧС, которое организовало для гостей пожарно-спасательную выставку. На ней были представлены техника, вооружение, оборудование огнеборцев, саперов, кинологов, водолазов, инспекторов ГИМС и многое другое. Стоит отметить, что в День города такая масштабная выставка проходит впервые. Не могло не присоединится к этому событию и Курское областное отделение ВДПО.

Выставка собрала огромное количество посетителей. Особенно она восхитила юных гостей: мальчишки и девчонки с непередаваемым восторгом примеряли каски, сидели в кабине пожарного автомобиля, фотографировались в специальной одежде. Ведь все «экспонаты» здесь можно и нужно было трогать руками.

Как всегда, большой и добрый «Огнетушитель» радовал детвору, которая не только его обнимала и с удовольствием фотографировалась с ним, но и принимала от него полезные, безопасные советы в виде памяток и листовок.

Организаторы мероприятия уверены, что такой необычный «контакт» со спасательным делом научит и юных, и взрослых курян соблюдать правила безопасности, а кому-то станет толчком для выбора будущей профессии.

 

Ссылка на источник