Серёгин Сергей Николаевич

Президент Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ).

Родился 06 сентября 1976 года в пос. 5-я  Пятилетка, Узловского района, Тульской области.

В 2000 году окончил Академию Государственной противопожарной службы МВД России.

1993 – 2002 проходил службу в структуре МВД Российской Федерации.

2003 – 2016 проходил службу на различных руководящих должностях в структуре МЧС России. Окончил службу в звании полковника внутренней службы.

01.2017 – Президент Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ).

Эксперт профильных Комитетов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации - Комитет по безопасности и противодействию коррупции, Комитет по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, эксперт Комитета Совета Федерации по безопасности и противодействию коррупции, член Общественного совета Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, член рабочей группы по совершенствованию проекта «Основ государственной политики Российской Федерации в области пожарной безопасности до 2030 года», член ведомственных и общественных комитетов по реформированию и совершенствованию контрольно-надзорной деятельности, член многочисленных технических комитетов по разработке национальных и международных документов по стандартизации.

Принимал участие в разработке технических регламентов Таможенного союза, законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, свыше 50 национальных и международных документов по стандартизации.

Награжден ведомственными наградами МВД и МЧС России.

photo 2 3

photo 2 1