1 сентября прозвенели звонки, ознаменовавшие начало нового учебного года в школах всего региона. В школе № 28 города Смоленска он прозвенел не только для обычных школьников, но и для учащихся специализированного профильного пожарно-спасательного класса.

На торжественную линейку для поздравления прибыли: заместитель Губернатора Смоленской области Юрий Николаевич Пучков, временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области полковник внутренней службы Михаил Семенович Удалец, начальник Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Олег Леонидович Шуляк и первый заместитель председателя совета ВДПО Егор Анатольевич Подобед.

В этот знаменательный день в торжественной обстановке Смоленским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, классу пожарно-спасательного профиля в рамках реализации проекта «Кузница юных огнеборцев», получившему президентский грант, передано для использования в обучении пожарно-техническое вооружение и имущество, в том числе 15 комплектов экипировки дружины юных пожарных, комплект боевой одежды и снаряжения пожарного, пожарная мотопомпа с комплектом пожарных рукавов, ранцевые и учебные огнетушители, а также новейшие первичные средства пожаротушения.

Представители администрации школы и почетные гости поздравили детей с началом нового учебного года. Выпускникам пожелали ярко провести последний школьный год, а первоклассникам - стремиться к новым знаниям и добиваться побед, завести новых друзей, с которым им предстоит идти в ногу по жизни.

По сложившейся традиции новобранцы приняли присягу. Праздничная линейка завершилась школьным звонком, позвавшим ребят в классы на первое в этом учебном году занятие.

 

Ссылка на источник