Воспитанники Иркутского областного стрелково-спортивного клуба ДОСААФ успешно выступили на крупном турнире в подмосковном стрелково-спортивном комплексе «Лисья нора».

Здесь в конце августа проходили лично-командный чемпионат России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В них вновь порадовали ученики заслуженного тренера России Галины Корзун – чемпион мира, заслуженный мастер спорта Артём Черноусов и мастер спорта международного класса Надежда Колода.

Артём пополнил свою богатую коллекцию спортивных трофеев двумя золотыми медалями чемпионата страны – в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров с результатом 557 очков и на дистанции 25 метров с результатом 576 очков.

В его активе есть ещё и два «золота» всероссийских соревнований. Одна медаль высшей пробы добыта в пистолетном упражнении на дистанции 10 метров (60 выстрелов), а другая – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных пар, где партнером лидера иркутских стрелков была Надежда Колода.

 

Ссылка на источник