В рамках международного военно-технического форума "Армия-2020" региональное отделение ДОСААФ Якутии провело выставку-смотр техники и вооружений. Курсанты и инструкторы ДОСААФ на базе оборонного общества вместе с реконструкторами клуба "Красный Восход", страйкболистами, парашютистами Федерации парашютного спорта Якутии и дайверами клуба "Аквастар" продемонстрировали советские бронетранспортёры БТР-40, БТР-70, машины – знаменитую «полуторку» - грузовой автомобиль ГАЗ АА,  советский грузовик ГАЗ-53, внедорожники ГАЗ-69 и ГАЗ-67, гаубицу Д-30, пулемёты и гранатомёты.  Помимо этого было представлено «вооружение» страйкболистов.

«Во всех городах России в рамках шестого Международного военно-технического форума «АРМИЯ-2020″, где есть воинские части и отделения ДОСААФ, разворачиваются учебные места, чтобы показать, что такое вооруженные силы и что они могут, а также, что может ДОСААФ» – сказал председатель регионального отделения ДОСААФ России Якутии Сергей Соболев. 

Посетителей выставки ознакомили с видами деятельности, которыми занимаются в ДОСААФ: дайвингом, военной инженерной подготовкой, прыжками с парашютом.  

 

Ссылка на источник