Накануне нового учебного сода сотрудники полиции Адыгеи продолжают проводить мероприятия в рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться». Сегодня начальник службы участковых уполномоченных республиканского МВД подполковник полиции Сергей Бакланов, старший инспектор по делам несовершеннолетних отдела МВД России по городу Майкопу майор полиции Анастасия Колесникова, представитель Общественного совета при ведомстве Светлана Дорошенко, а также сотрудники пресс-службы министерства, посетили две многодетные семьи. Следует отметить, что они не первый год состоят на профилактическом учете, поэтому любая помощь для ребят, оказавшихся в сложном социальном положении, крайне важна.

В этот день полицейские и общественники пришли не с пустыми руками. Вручая первоклассникам наборы с канцелярскими принадлежностями, в которых содержится все необходимое для школьных уроков, гости призвали ребят радовать родителей хорошими оценками и не пропускать занятия.

Стражи правопорядка также интересовались готовностью ребят к учебе, наличием необходимой одежды и обуви, тетрадей и литературы.

Пока сотрудники органов внутренних дел обсуждали со взрослыми вопросы питания и досуга подрастающего поколения, представитель Общественного совета Светлана Дорошенко пообщалась с детьми. Мальчишки и девчонки охотно беседовали на тему хобби и увлечений, рассказали о своих интересах.

В ходе общения с родителями полицейские также дали рекомендации в части того, куда можно обратиться за помощью для решения социальных проблем. В завершение майкопчане поблагодарили гостей за внимание и заботу.

 

Ссылка на источник