Сотрудники транспортной полиции Якутии совместно с представителями Общественного совета при Северо-Восточном ЛУ МВД России на транспорте не первый год принимают участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу». Данная акция направлена на помощь семьям, которые в силу различных причин, оказались в трудной жизненной ситуации, и им бывает нелегко подготовить детей к началу учебного года.

Транспортные полицейские совместно с представителями общественности приобрели для ребят тетради, письменные принадлежности, альбомы, укомплектованные пеналы, школьные ранцы и даже мольберты.

Собранные с заботой и подаренные сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте школьные наборы с самыми необходимыми каждому ученику канцелярскими принадлежностями стали для ребят приятным подарком к началу нового учебного года.

«Я очень рада сегодня присоединиться к такому доброму и нужному мероприятию. Ежегодно сотрудники транспортной полиции и представители Совета принимают участие в акции «Собери ребёнка в школу», вручают ребятам необходимые и полезные школьные принадлежности»,- поделилась представитель Общественного совета при Северо-Восточном ЛУ МВД России на транспорте Евдокия Винокурова.

Стражи правопорядка и общественники пожелали ребятам пятерок в школе, успехов в творчестве и приобретении новых знаний.

 

Ссылка на источник