В течение пяти дней начинающие поисковики Краснодарского края занимались теоретической и практической подготовкой в горно-лесистой местности Горячего Ключа. 

Здесь, в окрестностях села Безымянное, была проведена VII межрегиональная учебная «Вахта памяти им. А.И. Попова». 

В мероприятии, организованном в новом «семейном» формате, участвовали более 100 юных поисковиков, их родителей и наставников. Они представляли общественные организации, местные отделения ДОСААФ, школьные и студенческие поисковые отряды Кубани, а также отряд «Взвод» из города Свеча Кировской области.

Традиционный учебный слет кубанских поисковиков разных возрастов был проведен ассоциацией поисковых отрядов «Кубаньпоиск» при поддержке региональных отделений ДОСААФ и «Поискового движения России».

В течение первых двух дней для участников учебного слета члены клуба исторического фехтования «Святослав» ДОСААФ организовали образовательную программу, включающую в себя с интересными интерактивными занятиями по стрелковому вооружению и взрывоопасным предметам, тактической медицине и полевой связи, работе с металлоискателем и щупом. Завершилась программа соревнованиями по оказанию медицинской помощи и эвакуации «раненого» с «поля боя». 

Ежедневно проходили полевые обучающие выходы на места боев в горно-лесистой местности, окружающей базовый лагерь. Поисковики нашли многочисленные реликвии времен Великой Отечественной войны, которые пополнят школьные музеи, проведены несколько выходов для уборки и благоустройства воинских мемориалов, находящихся в труднодоступной местности.

В вечернее время для ребят в программе были лекции экспертов и историков, показ фильмов…

 

Ссылка на источник