стали одними из основных тем на вчерашней встрече в Иркутске временно исполняющего обязанности губернатора – председателя наблюдательного совета ДОСААФ Иркутской области Игоря Кобзева и председателя комитета Госдумы по обороне Владимира Шаманова.

Во встрече также участвовали председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Лысков, командиры воинских частей Иркутского гарнизона и представители органов военного управления.

На ней, в частности, речь шла о перспективе создания в регионе Суворовского училища. Игорь Кобзев отметил, что с просьбой открыть такое учебное заведение к нему обратились ветеранские общественные организации области.

Подробно на встрече обсуждались вопросы поддержки регионального отделения ДОСААФ. Поднимались вопросы создания регионального центра военно-патриотического воспитания на базе ДОСААФ Прибайкалья с привлечением общественных, ветеранских, военно-патриотических организаций и территориальных воинских частей, передачи войскового стрельбища гарнизона «Чистые ключи» оборонной организации и строительство на территории ДОСААФ аэродинамического комплекса для тренировок парашютистов.

Владимир Шаманов в своем выступлении подчеркнул, что комитет Госдумы по обороне готов в этом помочь Иркутской области.

 

Ссылка на источник