Недавно первичное отделение ДОСААФ Липецкой региональной общественной организации спортивного и патриотического воспитания «Альфа» организовало для своих воспитанников военно-полевой выход в Мичуринский район Тамбовской области.

Акция, посвященная 90-летию ВДВ, проводилась в соответствии с противоэпидемическими требованиями, а физические нагрузки её участников варьировались в зависимости от возрастной направленности. Воспитанники возрастной категории от 14 лет и старше под руководством бывшего десантника, руководителя центра допризывной подготовки «Альфа» Сергея Федорца провели в походе три дня, а младшие воспитанники и их родители - два дня под руководством бывшего десантника, руководителя спортивного клуба «Альфа» Сергея Александрова.

К занятиям на месте дислокации к липецким ребятам присоединились воспитанники военно-спортивного клуба «Дружина» из Мичуринска, и общее количество участников сбора составило порядка 70 человек.

Для старшей группы выход начался с 25-километрового марша, на котором ребята изучали действия десантников в походе, способы маскировки и занимались тактико--специальной подготовкой, закрепленной затем на практике с помощью лазертага. Для младшей группы волонтерами мичуринского центра патриотического воспитания им. генерала армии Н.Е. Рогожкина были организованы занятия по ботанике и рыбной ловле.

Не обошлось и без утренних часовых зарядок. Эмоции детей и родителей зашкаливали. Старшие помогали младшим, родители принимали активное участие в проведении занятий. В итоге ребята получили новые знания и умения. Вечером под вкуснейший плов, приготовленный на костре, и песни под гитару десантники рассказали о своей службе, чем еще больше заслужили уважение среди детей и родителей.

Поддержку в проведении акции первичному отделению ДОСААФ региональной общественной организации спортивного и патриотического воспитания «Альфа» оказали региональный центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания, а также региональное отделение ДОСААФ.

 

Ссылка на источник